Наши услуги:  

13.02.2017 | Мировой рынок цинкования металлоконструкций будет расти в среднем на 3,7% в год


В начале февраля 2017 года сотрудники консалтинговой фирмы Future Market Insights (FMI) дали интервью о состоянии цинкования в современном мире. Ниже приведены главные тезисы диалога, отражающие положение дел в антикоррозийной отрасли.

Корреспондент: что происходит с рынком Северной Америки и Западной Европы? Каковы тенденции развития?

Специалисты FMI: исследования показывают, что эти регионы достигли так называемой зрелости, что привело к замедлению роста спроса на цинкование. По прогнозам доход в области защиты от коррозии в Западной Европе и Северной Америке в период 2016-2026 гг. составит 3,7 % от совокупного годового прироста.


Корреспондент: что влияет на эти процессы? Какова основная причина замедления роста?

Специалисты FMI: главным фактором падения экономических показателей является экология. В западных странах принимаются законы и нормативные акты, например, RoHS (ограничение опасных веществ). Согласно ему гальванизация неприемлема по причине токсичности кадмия и свинца, воздействие которых имеет место во время нанесения защиты. 

Корреспондент: как события будут развиваться дальше? Значит ли это, что гальванизация вскоре прекратит свое существование, и ее полностью заменит горячее цинкование, например?

Специалисты FMI: нет, о прекращении использования такого метода никто не говорит. Не так давно было проведено исследование на тему «Гальванический рынок: глобальный анализ отрасли и оценка возможностей, 2016-2026». Оно показало, что масштабное развитие ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе (исключение – Япония). Здесь ожидается прирост в 4,6 %, что почти на один процент больше, чем в западных странах. По прогнозам на азиатский регион будет приходиться примерно 25 % мировых доходов от гальванизации.

(с) zn-hot.ru 2009